Лаборатория защиты воды

Цель проекта «Лаборатория защиты воды» - развитие экологической культуры обучающихся (воспитанников) в сфере потребления водных ресурсов.

Задачи проекта:

1. Формирование и развитие экологической культуры на основе практических действий

2. Формирование у детей и членов их семей экологических привычек

3. Взаимодействие образовательных организаций между собой, с организациями просвещения, культуры, СМИ для налаживания экологического просвещения и максимального привлечения внимания к проблеме сохранения водных ресурсов

4. Создание видеороликов на тему водосбережения.

Важной частью проекта является разработка педагогами методических материалов и проведение просветительских мероприятий (занятий, выставок, игр и пр.) для воспитанников.

В детском саду педагоги провели серию мероприятий экологической направленности, целью которых было формирование правильного отношения детей к водным ресурсам и развитие культуры их потребления.

Дети с воспитателями с удовольствием посмотрели и обсудили мультфильмы на тему «Что такое вода», «Путешествие Капельки»; провели увлекательные познавательные эксперименты «Приключения Капельки», нарисовали потрясающие рисунки на тему «Капля Жизни». В средней группе реализуется исследовательский проект «Вода, вода, кругом вода».

«Что такое вода», мультфильм: