Материально-техническое обеспечение ДОУ и предметно-развивающая среда.

Предметно-развивающая среда оборудована с учетом возрастных особенностей, потребностей и интересов детей способствующая их эмоционально-личностному развитию. В ДОУ имеются:

- Кабинет заведующего;

- Методический кабинет;

- Кабинет завхоза;

- Медицинский блок;

-Музыкально-Физкультурный зал (с кладовой);

-Логопункт;

- Групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;

- Помещения, обеспечивающие уют;

- Кладовые;

- Пищеблок.

Все помещения оснащены современным оборудованием.

Специализированные кабинеты

(1 этаж- 14,5 кв.м), в том числе:

Кабинет заведующего хозяйством –  (7,2 кв.м)

Кабинет учителя-логопеда - (7,3 кв.м)

(2 этаж – 92,0 кв.м), в том числе:

Кабинет заведующего –  (10,7 кв.м.)

Кабинет заместителя заведующего –  (15,9 кв.м.)

Зал для физкультурно-музыкальных занятий–  ( 65,4 кв.м)

Групповые комнаты

Физическое развитие :

• Центр физической активности

Познавательное  развитие:

• Центр  природы;

• Центр «Маленький исследователь»;

• Центр логико-математического развития.

Речевое развитие:

• Центр книги.

Художественно-эстетическое развитие:

• Центр театрально-игровой деятельности ;

• Центр изо творчества ;

• Центр музыкальной деятельности;

• Центр «Конструирования».

Социально-коммуникативное развитие:

• Центр игры Сюжетно-ролевые;

• Центр ОБЖ;

Центр патриотического воспитания и Краеведения.

Библиотека

В МБДОУ- детском саду №46 "НЕПОСЕДЫ" в методическом кабинете оборудована библиотека с методической, научной и периодической литературой. В каждой группе оборудованы центры "Книги", где представлена разнообразная детская литература.

Объекты спорта

Оснащение музыкально - физкультурного зала: скамья гимнастическая, дорожка массажная, маты гимнастический, стенка спортивная,  гантели, гимнастические палки , дуги железные, игра «мотальщица», игра «островки», канаты, кегли, клюшки , косички спортивные, шнур короткий, кубики резиновые, коврики гимнастические, дорожки мягкие «следы», мешки для метания, мягкий модуль, мячи резиновые большие, мячи  средние резиновые, мячи маленькие резиновые, мячи малые пластмассовые, мячи – прыгуны, мячи  кожаные, обручи: большие  , малые , скакалки, туннели, кольцебросы.

МБДОУ обеспечен следующими средствами обучения и воспитания:

- в группах имеются телевизоры;

- музыкальный зал оснащен мультимедийной установкой, ноутбуком, музыкальным центром.

Условия питания обучающихся в учреждении

В МБДОУ - детский сад № 46 питание детей организовано в соответствии с САНПИН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Пищеблок в ДОУ оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Родители имеют возможность знакомиться с ежедневным меню, а также получают рекомендации по организации питания ребёнка дома.

Условия охраны здоровья обучающихся

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации осуществляют органы здравоохранения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья. МБДОУ предоставляет помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников.                                                                                                      Медицинское обслуживание осуществляется МАУ ДГКБ №9 в соответствии с договором от 01.01.2016 г.

Доступ к сети Интернет имеется, контентный фильтр имеется

доступа нет