Наименование (полное/сокращенное)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №46 «НЕПОСЕДЫ»

(МБДОУ – детский сад №46 «НЕПОСЕДЫ»)

620050 г. Екатеринбург, ул. Ангарская 46 а

Валуева Арина Александровна,

заведующий хозяйством,

Язык образования

образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Численность воспитанников

160

Пятидневная рабочая неделя

с 7.30 до 18.00ч.

кроме выходных и праздничных дней

О реализуемых образовательных программах

Основная общеобразовательная  программа  - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детского сада №46 «НЕПОСЕДЫ»

Примерная общеобразовательная программа «От Рождения до школы» под ред. Н.Е . Вераксы (пилотный проект, 2014 г)

Парциальная программа: «Мы живем на Урале» (Толстикова О.В., Савельева О.В. - Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО». - 2013 г.)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №46 «НЕПОСЕДЫ» реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности (дети 3-7 лет).

Уровень реализуемых программ - дошкольное образование.

Срок освоения программ – 4 года.

По реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Свердловской области и бюджета г.Екатеринбурга - воспитывается 170 детей.

Возрастная категория

Количество групп

Дети 4 года жизни

2

Дети 5 года жизни

2

Дети 6 года жизни

1

Дети 7 года жизни

1

Обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей  реализуются за счет:

-          обеспеченности воспитанников необходимыми учебно-наглядными пособиями и материалами;

-          использования педагогических технологий.

-          разнообразных форм, методов и средств работы с детьми;

-          организации предметно-развивающей среды;

-          включения в штатное расписание учителя-логопеда;

-          взаимодействия со школой;

-          коррекционной работы с детьми, имеющими речевые нарушения.

В дошкольном образовательном учреждении в условиях логопункта реализуется коррекционно-развивающая программа: «Коррекционная программа логопедической работы с детьми старшего дошкольного возраста» под ред. Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.

С целью информатизации образовательного процесса в МБДОУ оборудован методический кабинет, призванный обеспечить доступ участников образовательного процесса к информационным ресурсам.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ детей в МБДОУ обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.