Добрый город ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ» в 2023/2024 учебный году Фестиваль "Сказки Пушкина на все времена"

О проекте ⁠«Добрый город⁠ ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ»

⁠«Добрый город ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Дорогие родители!!

Мы будем Вам искренне благодарны за отзывы о нашей работе и предложения. (На странице "Обращения граждан")

Проект Положения Добрый город КОНСТРУКТОРиЯ 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Выставка рисунков по сказкам А.С. Пушкина

13.10.2023

В Подготовительных группах прошла выставка рисунков совместного творчества детей и родителей  по произведениям великого поэта А.С.Пушкина.

Целью выставки стало углубление знаний о творческом наследии А.С.Пушкина у детей, повышение уровня художественного образования, развитие их творческого потенциала, а также всестороннее эстетическое воспитание подрастающего поколения.

На выставке можно было  увидеть и золотую рыбку, и золотого петушка из одноименной сказки «Сказка о золотом петушке», и царя Гвидона с его помощницей царевной - лебедь.

Маленькие художники  и  родители с большим вдохновением и энтузиазмом приняли участие в проводимой выставке, ведь сказки А.С.Пушкина они знают и любят с малых лет.

Царевна - лебедь

Цель - формировать умения создавать поделки в технике объемная аппликация.

Задачи:

• закрепить навыки работы с шаблоном, умение выполнять объемную аппликацию из салфеток;
  • закрепить знания о сказках А.С. Пушкина, о художниках – иллюстраторах;
  • развивать мелкую моторику рук, творческие навыки, воображение;
  • воспитывать интерес к чтению, самостоятельность, аккуратность, бережное отношение к результатам труда.

Конспект НОД Аппликация Царевна Лебедь.pdf (скачать) (посмотреть)

Конструирование из бумаги для детей 6-7 лет. Мастер-класс "Кот Ученый"

29.11.2023

Цели: Развивать у детей интерес к конструированию из бумаги. Учить передавать в работе характерные признаки животного, закреплять умение правильно пользоваться ножницами, клеевым карандашом и линейкой.

Конспект занятия Кот ученый.pdf (скачать) (посмотреть)

Конспект занятия по лепке «Белочка» в подготовительной группе

Ель растет перед дворцом,

А под ней хрустальный дом;

Белка там живет ручная,

Да затейница какая!

Белка песенки поет

Да орешки все грызет...

Занятия по лепке для подготовительной группы «Лепка белочки по мотивам сказки «Сказка о царе Салтане».

Цель: продолжать знакомить детей с приёмами лепки белочки в движении; воспитывать любовь к животным.

Конспект НОД Лепка белочки.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_20231220_154521.jpg

Знакомство с биографией и творчеством А. С. Пушкина Цель: Активизировать литературную память дошкольников, создать эмоционально-положительное настроение, обогатить представления детей о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Задачи: - Познакомить детей с биографией и творческой деятельностью А. С. Пушкина; - Вызвать интерес к личности поэта; - Воспитывать любовь к творчеству Пушкина и поэзии в целом.

Просмотров всего: , сегодня: