09.11.2023

Перечень используемых педагогических технологий, методов, приемов при реализации проекта:

Метод проектов, выбран как основа технологий работы с дошкольниками, обусловлен следующим:

- технология проектной деятельности полностью соответствует принципам, обозначенным во ФГОС ДО,

- в процессе проектной деятельности осуществляется тесное взаимодействие всех участников образовательного процесса.

ЛЕГО-технологии обусловливается её высокими образовательными возможностями: многофункциональностью, техническими и эстетическими характеристиками, использованием в различных игровых и учебных зонах. Творческая игра стимулирует воображение ребенка, которое создаёт умственную активность. Возможности бесконечны. Это расширяет воображение, развивает концентрацию, процесс построения модели принуждает к сосредоточению и проявлению мастерства.

Макетирование — это творческая конструктивная деятельность детей, создание специального игрового пространства. Макеты могут быть использованы в соответствии с замыслом ребенка, сюжетом игры, что способствует развитию творчества и воображения.

Аудио сказки Пушкина в стихах с чудесными и добрыми сюжетами ( ссылка)

Конспект НОД Аппликация Царевна Лебедь.pdf (скачать) (посмотреть)
Биография Пушкин А.С..pdf (скачать) (посмотреть)
Ребусы для детей и взрослых по сказкам АС Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)