Пилотный проект "Повышение финансовой грамотности"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный экономический университет»  и Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №46 «НЕПОСЕДЫ» заключили соглашение о сотрудничестве. Настоящее Соглашение определяет направления и формы взаимодействия Сторон по реализации пилотного проекта и мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности отдельных целевых групп населения в Свердловской области (далее – повышение финансовой грамотности).

В рамках настоящего Соглашения Стороны осуществляют взаимодействие по следующим направлениям:

популяризация финансовых знаний и формирование модели финансово грамотного поведения отдельных целевых групп населения в Свердловской области;

содействие проведению мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности и обучению финансовой грамотности, организованных РЦФГ;

поддержка общественных и (или) частных инициатив, направленных на создание и развитие образовательных и иных проектов в области повышения финансовой грамотности, финансового просвещения и информирования;

привлечение внимания общественности к мероприятиям, организуемым и (или) координируемым РЦФГ, путем информирования общественности и осуществление иных действий по популяризации информации в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Стратегия повышения финансовой грамотностиpdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Что значит быть финансово грамотным.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа для дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)