Проект «Безопасная дорога домой»

02.11.2020

В рамках проекта "В школу вместе!" в подготовительной группе был реализован  краткосрочный Проект «Безопасная дорога домой».

Цель проекта - повышение уровня знаний воспитанников в вопросах безопасного поведения на дорогах города и формирование у них устойчивого навыка переключения на самоконтроль в  окружающей дорожно-транспортной среде.

Итог проекта – создание макетов микрорайона, где проживает воспитанник. Во время процесса создания таких макетов происходит не только изучение различных ситуаций, а также дальнейшее обыгрывание и запоминание правил поведения на улице и проезжей части. Дети прекрасно ориентируются в той местности, где они проживают, знают опасные места, место расположения дорожных знаков, повороты, перекрестки и пр. Дети могут показать дорогу, по которой он идет в детский сад, объяснить место расположения различных строений, а самое главное именно на макете он покажет все свои знания и ошибки, которые допускают или взрослые, или дети.