Образовательная деятельность с детьми

05.11.2021

Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека.

03.10.2022

Участвуя в Фестивале «Екатеринбург Милосердный» воспитанники группы Солнышко 1 октября решили провести Акцию, приуроченную ко Дню пожилого человека.

Дети поздравили бабушек и дедушек с праздником и вручали открытки, которые заботливо подготовили дети. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению!

25.10.2022

В нашем детском саду прошла акция «Столовая для пернатых». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

Цель акции: Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

Конспект НОД в средней группе «Птицы».pdf (скачать) (посмотреть)

«Помоги накормить бездомных животных».

15.11.2022

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

Цель: Способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к бездомным животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим».

Животные нуждаются в помощи и уходе. Они голодают и замерзают. Именно поэтому мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, и организовали в детском саду акцию «Помоги накормить бездомных животных».

Конспект на тему Бездомные животные.docx (скачать)

Легоконструирование : «Дом для собачки»

18.11.2022

Цель НОД: Развитие познавательных способностей у детей с помощью Лего - конструктора.

Каждый ребенок, участвующий в работе по выполнению предложенного задания, высказывает свое отношение к выполненной работе, рассказывает о ходе выполнения задания. Особое внимание уделяется развитию логического и пространственного мышления. В ходе образовательной деятельности дети становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.

Конспект НОД по конструированию для детей старшего дошкольного возраста на тему «Дом для собачки».docx (скачать)

Конструирование домиков для животных из бумажных трубочек

13.12.2022

Конструирование домиков из бумажных трубочек. Новая форма работы с бумагой - скручивание.

НОД Конструирование домиков из бумажных трубочек.pdf (скачать) (посмотреть)