Чтение с увлечением!

01.12.2020

В подготовительной группе №5 реализуется среднесрочный проект «Чтение с увлечением!»

Цель проекта: создание условий для успешного литературного развития воспитанников через приобщение детей к книжной культуре, детской литературе и пониманию на слух текстов различных жанров детской литературы.

• Приобщение детей к чтению художественной литературы начинается с создания развивающей предметно-пространственной среды группы. Центр Книги играет существенную роль в формировании у дошкольников интереса и любви к художественной литературе.

• В ходе реализации проекта дети вместе с родителями оформили свои первые Читательские дневники.

Работая с читательским дневником, дети учатся делать выводы из прочитанного, лучше понимать и запоминать произведение.

• Провели в ДОУ Конкурс чтецов, посвященный Агнии Барто.

Воспитанник группы №5  Ганебных Лев занял III место в поэтическом конкурсе "Звездочки", посвященный 115 л. юбилею Агнии Барто